проктолог

16:47 21-01-2005 / Наталья, обратиться

Моему сыну 5, 5 лет. Уже месяца 2- 3 наблюдаем, что когда он какает у него наружу выходит кишка где- то на 1, 5 см. , он сидит , думает что еще не докакал, потом приноровился ее заталкивать назад мышцами попы. Абсолютно не жалуется на боли, стул регулярный, каждый день , не твердый. Помню что такое я у него видела еще в возрасте где- то 1. 5 , но буквально один- два раза, тогда ведь я за ним ухаживала (в смысле после туалета). Подскажите можно ли что- то предпринять, насколько серьезна эта патология ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:18 23-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиническая картина похожа на выпадение прямой кишки. Вам стоит отвести ребенка на осмотр к детскому проктологу. Отделения детской проктологии есть в институте педиатрии и в Республиканской детской клинической больнице.