проктолог

11:45 22-01-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

Во время беременности на 7- м месяце у меня появились наружная "шишка", была большая, не могла сидеть, очень болезненны были походы в туалет.
Время от времени "шишка" пряталась самостоятельно.
После родов (кесарево)"шишка" все время остается снаружи, но я ее не чувствую когда сижу (т. е. она меня не беспокоит, но есть. Иногда в кале появляется алая кровь. Доктор, действительно ли это геморрой? Как будет лучше его лечить? И, главное, я сейчас кормлю грудью, можно ли лечить сейчас или подождать до конца лактации?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:30 23-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, это геморрой. Попробуйте использовать мазь Постеризан, Натуролакс.