проктолог

22:28 23-01-2005 / Ярослав, обратиться

Доктор!
Больно применять давление (сидеть в определенной позе, или щупать) место в области копчика (там, где примено заканчивается позвоночник). .. Много времени провожу за компьютером в связи с работой.

Иногда (но не всегда), когда хожу в туалет, вместе с калом появляется немного алой крови. .. чуть жжет после этого. В спокойном состоянии не кровоточит, закономерностей не обнаружил. ..

Связаны ли эти два явления между собой и что это может быть? Как, чем лечить? Что делать, в общем? !
Я обеспокоен! !!

Ответы

# 19:19 24-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что кровотечения связаны с внутренним геморроем, что же касается болей, то это, вероятно, ано- копчиковый болевой синдром. В любом случае необходим осмотр, ректороманоскопия.
# 21:15 24-01-2005 Ярослав, обратиться
Спасибо за совет, в скором времени отправлюсь на осмотр, но я прочитал статью о анокопчиковом болевом синдроме и выяснил, что это практически неизлечимо! Неужели мне мучаться всю жизнь с этим ? ??