проктолог

15:52 24-01-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня следующее беспокойство: в анальном проходе неприятные ощущения: то зуд, то просто чувствую неприятно внутри, то побаливает (несильно). После запора была кровь в кале и резкая боль при дификации (терпимая). Я пила эскузан (5 дней), делала свечи Гиматромбин Г, мазь сначала Прокседин, затем Ауробин. Общий курс - 5 дней. Старалась размягчить стул. За это время и 3 дня после лечения все было хорошо. Со вчерашнего дня опять чувствую зуд и неприятные ощущения. При дификации крови и боли больше нет. Насколько я понимаю, у меня внутренний геморрой и, возможно, трещина (тем более, что был тромбоз год назад, сейчас внешне ничего нет). Означает ли это, что лечение мне не помогло и бывает ли такое? Или прошло слишком мало времени? Но меня настораживает то, что сначала были улучшения на несколько дней, а теперь неприятные ощущения появились вновь. Диету соблююдаю. Буду очень признательн за комментарии.

Ответы

# 19:28 24-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Продолжайте терапию, кроме того соблюдайте строгую диету, никакого кофе, шоколада.