проктолог

10:43 25-01-2005 / Магди, обратиться

Уважаемый Доктор!
Мне 42 года. В течение 5 лет у меня наблюдались все признаки острого геморроя: острые боли при стуле, в сидячем положении и ходьбе, выпадение узлов. Я применял геморроидальные свечи, мазь Проктоседил, холодное омовение, и некоторые спец. упражнения, (сокращение мышц) Полгода назад, изчезли все болевые симптомы, узлы не выпадают и не увеличены, т. е. болезь меня в данное время не беспокоит абсолютно. Однако, с правой стороны з. прохода, на переферии, появился нарост (думаю вследствии тромбоза узлов) . Формой он напоминает овальный лепесток треугольной формы, размерами 8 мм у основания и 1 см в высоту. Наблюдаются постоянные выделения (жидкость белого цвета, возможно слегка желтоватая) из острой вершины лепестка без специфичного запаха. Нарост не проявляет при прикосновении никаких болевых ощущений. Буду рад Вашему совету. Что мне предпринять для локализации этих выделений? С уважением Магди. г. Махачкала.

Ответы

# 20:04 25-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужно смотреть, т. к. настораживает выделение жидкости, вполне возможно, что за счет увеличения геморроидального узла происходит подтекание кишечного содержимого, так же нельзя исключить, что имеется какой- то свищ.
# 08:48 26-01-2005 Магди, обратиться
Спасибо Вам за Ваш ответ! На другом сайте мне поставили диагноз, что это остроконечная кондилома. Я прочел про кондилому кое- что. Мне самому тоже кажется, что это так!