проктолог

11:17 25-01-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня уже несколько лет такая проблема. Никак не могу избавиться от глистов (остриц). Ни пирантел, ни другие средства не помогают. Только избавлюсь, пью лекарство для профилактики еще через некоторое время, но проходит несколько месяцев и опять. Сто раз на день мою руки, меняю белье. Я нормально питаюсь, ничем не болею. Что же делать? В чем может быть причина?

Ответы

# 20:05 25-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте обратиться к врачу инфекционисту.
# 20:14 25-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Заражение острицами происходит вследствие заглатываение аэрированных(то есть, побывавших на воздухе) яиц глиста. Во время сна, вследствие зуда, вызываемого глистами, откладывающими яйца на коже вблизи заднего прохода, происходит попадание яиц под ногти, а затем - в рот. Не надо никаких лекарств - просто прекратите грызть ногти и брать пальцы в рот. На ночь надевайте плотные трусы. Цикл жизни остриц - не более 30 дней. Сами и пройдут.