проктолог

11:50 25-01-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 25 лет. После 2- х операций на прямой кишке (о. ан. тромбоз 7 лет назад, задняя ан. трещина 5 лет назад) размер АО у меня ок. 1, 5 см. Самостоятельного стула нет – клизма или вручную приходится обдавливать ткани вокруг АО, чтоб содержимое направлялось не вперед – а назад, к отверстию. Постоянная диета. При попытке самостоятельного опорожнения сильные боли, все уходит как- бы вперед и опять « ручная помощь» . Ткани вокруг АО постоянно беспокоят – похоже, от напряжения утолщаются новые, невырезанные вены.
Вопросы: 1. что- то можно сделать с этим тягостным состоянием (новую операцию? ) или это на всю жизнь?
2. По роду работы мне приходится категорически отказываться от командировок в связи с таким самочувствием – возможно, мне уже надо заняться оформлением инвалидности. Для меня это серьезный, актуальный вопрос.

Ответы

# 20:24 25-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Так просто не ответить, нужен тщательный сбор анамнеза, осмотр, ректоскопия, возможно проктография и дефекография (рентгенологические исследования), возможно потребуются и другие обследования. Звоните, договоимся о консультации. 543- 5964. Игорь Валерьевич.