проктолог

21:15 25-01-2005 / Irina, обратиться

Можно ли пройти проктологический осмотр через 4 месяца после операции ректо- вагинального свища? Хотя бы пальцевый. Стала беспокоить одна точка в прямой кишке, не та где оперировали, но боюсь идти к проктологу, можно ли там уже смотреть. операция успешная. Сколько вообще необходимо в среднем времени для полного заживления при такой операции? Насколько вероятен рецидив в будущем

Ответы

# 20:21 27-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для заживления требуется от 3 недель до 1, 5 мес. Рецидивы, по статистике возникают, в 5- 6 % . Осмотр, конечно, возможен.