проктолог

21:57 26-01-2005 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Проблемы со стулом вот уже года два. Сходить в туалет- сплошное мучение, 1- 2 раза в неделю- просто праздник для меня. Постоянное чувство дискомфорта- метеоризм, вздутие живота. Сам процесс очень мучительный и долгий. Приходится чуть- ли не выдавливать из себя, и такое чувство, что сходила в туалет не до конца. Пыталась решить проблему разными способами- чернослив, свекла, молочно- кислые продукты с бифидобактериями, витамины- не помогает. Когда совсем плохо, пила сенаде, но сейчас перешла на гутталакс (капли). Хочется узнать в чем причина всего этого, чтобы ее устранить и не пользоваться слабительными средствами.

Ответы

# 20:28 27-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это синдром раздраженной толстой кишки. Звоните, приходите на консультацию, будем разбираться. 543- 5964 Игорь Валерьевич.