проктолог

23:51 26-01-2005 / Константин…, обратиться

Здравствуйте! Обратился на Вашем сайте к урологу, он направил к врачу Вашего профиля. Не знаю, смогу ли в своем захолустье найти специалиста, поэтому пишу Вам. Мне 30 лет, сидячая нервная работа. Пару месяцев назад начали беспокоить слабые боли в мошонке, с утра практически незаметные, усиливающиеся к вечеру. Боли ослабляются после дефекации. Яички чаще поджатые, слегка увеличены. Также иногда беспокоят слабые неприятные ощущения в низу живота при полном мочевом пузыре, пропадющие после мочеиспускания. Сдал анализы по линии урологии - нет ничего серьезного. По Вашей линии у меня полный букет - с 20 лет проявления внешнего геморроя (лечился народными методами), периодически бывает дефекация с кровью. Дефекация один раз в день, вечером. Последнее время стул жиже обычного. Подскажите, пожалуйста, на что похожи мои симптомы, объяснимы ли с точки зрения проктологии боли в мошонке, что мне предпринять.

Ответы

# 20:31 27-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно пройдите исследование толстой кишки! Ирригоскопию или колоноскопию.