проктолог

12:49 27-01-2005 / Константин (И.Б…, обратиться

Здравствуйте, Доктор !
В юношестве мне поставили диагноз - геморроидальный флибит. Долгое время меня ничего не беспокоило. Однако, сечас, а мне уже 50 лет появились неприятные ощущения. Дефекация проходит раз в два- три дня. При дефекации незначительные выделения крови, дефекация происходит с некоторым напряжением, а после дефекации некоторое время наблюдается зуд в области заднего прохода. Так же в области заднего прохода есть незначительное образование, которое после дефекации увеличивается. После некоторых размышлений и советов, я начал использовать после дефекации свечи "Релиф". И сразу все симптомы пропали ! Никаких неудобств, никаких кровоизлияний. Вопрос - как долго можно использовать данные свечи, если я ими пользуюсь только после дефекации, и есть ли какой- либо отечественный более дешевый аналог ? Можно ли вообще избавиться от моей проблемы ?

Ответы

# 20:35 27-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Пользоваться можно долго, несколько месяцев, но я бы посоветовал пройти обследование у проктолога, т. к. симптоматика походит на новообразование прямой кишки.