проктолог

13:00 28-01-2005 / Аноним, обратиться

Доктор подскажите пожалуйста как долго можно ставить микроклизмы с ромашкой и зверобоем и можно ли это делать каждый день длительно в моем случае.
У меня СРК. Ноющая боль в правой части прямой кишки уже 2 года. Проктолог смотрел дважды, сказал все в порядке. Ироигоскопия показала что нарушений нет но есть низкое расположение ободочной кишки и как сказал проктолог "удлинение сигмовидной кишки яолихосигмия. Гастроэнтеролог приписал мне микроклизмы с ромашкой и зверобоем 10шт и потом с маслом шиповника. Микроклизмы с ромашкой и зв. помогли сразу же. Я не чувствовала боль все 10 дней и даже думала что все закончилось наконец- то.
Но когда я поставила первую м/ клизму с маслом шиповника начался запор и боль вернулась. Я сделала 4 таких клизм и прекратила. Теперь я начала снова м/ клизмы с ромашкой. Мне легче но боль не уходит как в первый раз. Могу я ставить эти клизмы долго? И обязательно ли делать очистительные перед этим? Я боюсь делать очистительные потому что все мои беды начяались с чрезмерных очистительных клизм по методу Семеновой. Спасибо

Ответы

# 10:51 30-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вот Вам и польза от доморощенных методов лечения! Рекомендую Вам сдать посев кала на дисбактериоз. Кроме того стоит принимать успокаивающие средства. Сложно через интернет объяснить все подробности. Нужна очная консультация.
# 20:19 30-01-2005 Татьяна, обратиться
Дорогой доктор я бы с удовольствием пришла к вам на консультацию но я живу в Ростове и не могу приехать в Москву. Я делала посев на дисбактериоз 3 раза, последние результаты были хорошие. Меня волнует такой вопрос.
Мне очень помогают микроклизмы с ромашкой без всяких очистительный предварительных. Можно микроклизмы ставить долго? Например 3- 4 недели.
с уважением Татьяна
# 14:11 28-05-2011 яна, обратиться
здравствуйте!меня беспокоит резкая боль 1 раз ы месяц или в 2месяца раз в заднем проходе во время менструации,а особенно при дефекации.геморрой у меня был ну он меня вроде не беспокоил.может ли геморрой давать такую боль?
# 22:42 25-05-2012 женя, обратиться
у меня когда я тужусь не ловко гаворить как будто вылазиет кишки боли нет кравотичения тоже только мешает при ходьбе и когда я сижу что ето? мне 17 лет