проктолог

21:10 01-02-2005 / Игорь, обратиться

Как определиться что делать?
У пожилого человека проблема с кишечником, началось примерно три недели назад, с неопорожнения кишечника, прекратился стул и до сих пор как бы отсутствует, вернее отсутствует, справедливости ради надо сказать, что и ест то человек не так уж(больше только стал есть в последние 4 дня) и много из- за боязни переполнения, в результате чего похудел на 10 кг.
Хотя говорит что есть хочет, но сьест пол тарелки супа, пару кусков хлеба, 4 ложки каши и практически все.
Это непроходимость или запор и куда обратиться, скорую вызывать, а вдруг так в кишечнике ничего нет и скажут ложный вызов?

Ответы

# 09:31 05-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
В первую очередь следует обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства. Пройти ирригоскопию, а затем, по результатам обследования назначать терапию.