проктолог

23:33 10-02-2005 / Sam, обратиться

Подскажите пожалуйста - вот уже несколько месяцев ощущаю время от времени чесот. зуд в районе анального отверстия, т. е. непостоянно. Гигиену соблюдаю тщательно, все равно не проходит. Могут ли это быть глисты? Хотя других симптомов этого вроде бы нет - аппетит не усилился, на кале ничего подозрительного не наблюдаю. И если есть все- таки подозрение на глисты, какой именно препарат лучше пропить? Спасибо.

Ответы

# 18:43 13-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Для начала пройдите исследование кала на яйца глист, у инфекциониста. Но мне кажется, что у Вас дисбактериоз.
# 11:24 14-02-2005 Sam, обратиться
Спасибо. Доктор, а как определяется дисбактериоз? И как ое лечится (если это результат на яйца глист будет отрицательным)? Еще хотел добавить, что до того, как появились все эти симптомы, я лежал в больнице на операции. .