проктолог

15:20 14-02-2005 / Ира, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 2, 5года, ходит в туалет очень круто и очень крупно, не помог и дюфалак. Она терпит, боится сесть на горшок, плачет. Хирург обнаружил трещину. А в чем причина очень крупного кала, нет ли какой патологии?

Ответы

# 05:40 16-02-2005 Александр (И.Б.…, обратиться
Извените, я не врач, но меня клали в больницу.
C диагнозом острый сигмоидит, точно такая же ситуация, как с вашей дочкой, недавайте ей много
кушать. Посадите ее на 4 диету.
Посмотрите эту страничку :
http: // 7290000. ru/ diete/ diete176. html
После того как мне очистели желудок. Меня сразу посадили на диету. Когда я вышел из больницы мне
сказали, что бы я придерживался диеты хотя бы
три месяца, меня хватило на две недели, как я нарушил эту систему у меня начинались приступы.
После Этого я придерживался диеты, и у меня нет
нечиго. Хотя есть еще один совет, если один день
есть жирную или калорийную пищу, то наследующей
день лучше к еде и недотрагиваться, пить одну воду. Мне врач сказал: все проблемы с желудком в
том, что мы в день мало пьем воду. Человек должен
выпивать 1, 5л воды.
И еще одно я в инете давно нашел один совет, если
есть трещинка то после туалета надо подмываться.
Кстати хочу сказать, что я с желудком мучился и
в таком возрасте, как ваша дочка. Только тогда
у меня обнаружили гастрит. Мне сейчас27лет.
Когда я прошел диагностику, мне сказали, что у меня гастрита нету.
И я вам хочу сказать, лучше прокунсультироватся
у врача, чем лечиться у врачей. И советуйтесь, как
лучше лечиться дома. Это мое собственное мнение. Я незнаю почему у меня такое мнение, но я честно скажу: я боюсь врачей, боюсь уколов. Когда я иду к
врачу мне приходиться, успокоительное пить.
Я знаю то что иногда, но надо идти к врачу, я себя
преодолеваю и иду. Я незнаю зачем я это все рассказал, но мне почему то полегчало на душе.
В скобках для врачей (Извените может в чем то,
я не прав, но я стараюсь свои проблемы решать. И
стараюсь помочь людям в той тематике которую я
по жизни знаю. Да, конечно вы можете меня подправить, но я считаю что еще один совет со стороны не помешает. Извените если что не так.
Но все равно я иногда у врачей советуюсь. )
sacha5@mail. ru