проктолог

10:56 24-02-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Раньше у меня вылезали периодически геморройные шишки, но сейчас это уже ужас какой- то - большие такие, болючие (ни сидеть, ни стоять). Цвет, правда, не синий, обычный. Три дня лечилась Гепатромбином (мазь), еще обезболивающей мазью (забыла название, но не помогало почти никак), свечками с красавкой. Теперь уже три дня после дефекации идет кровь, и немало. Мне операцию делать нельзя сейчас никак - срочно нужно ставить танцы, а потом как минимум три месяца выступлений. А после операции, слышала, не меньше месяца заживает. Есть ли смысл полечиться пиявками? И как можно "оттянуть" срок месяцев на 5- 6 (если вообще возможно)? Ухудшат ли танцы состояние этих мерзких узлов? Пожалуйста, подскажите! Заранее благодарна!

Ответы

# 20:35 24-02-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, к сожалению ухудшат, т. к. будет напряжение мышц брюшного пресса и таза. При лечении пиявками помните, что у доктора должен быть большой опыт лечения именно этой локализации, кроме того, готовьтесь, что при гирудотерапии интенсивное кровотечение будет продолжаться несколько дней.