проктолог

00:27 11-03-2005 / Nikita, обратиться

Доктор, разрешите еще вопрос, если обнаружен золотистый стафиллокок в посеве на дисбактериоз, значит ли это, что он живет во всем организме ? И могу ли я заразить свою партнершу им при половом контакте ?

Ответы

# 19:51 14-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не обязательно стафиллококку присутствовать во всем организме, достаточно того, что выделенные им токсины могут воздействовать на другие органы. Что же касается восстановления флоры, то для излечения от стафилококка не нужно уничтожать все бактерии.