проктолог

08:38 11-03-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! У меня два года назад был подкожный парапрактит, вскрывали хирургическим путем. И сейчас произошло тоже самое, на том же месте, так же вскрыли хирургически. Врач сказал что парапроктит не излечимое заболевание и это может повторится. Посоветовал правильно питание, летом загорать на солнце, поддерживать иммунитет и пройти обследование у гинеколога, стоматолога, ЛОРа, так как считает возможно очаг заболевание находиться внутри. Прав ли он? Какие методы профилактики существуют, чтобы предотвратить это заболевание? Есть ли специальные санатории?

Ответы

# 19:52 14-03-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Необходимо иссечь крипту, через которую происходит инфицирование клетчатки возле прямой кишки, вот и все лечение. А своему врачу передайте пламенный привет!
# 12:37 15-03-2005 Аноним, обратиться
тогда подскажите пожалуйста, куда я могу обратится, для удаления крипты? И сложная ли это операция?
# 09:19 17-03-2005 Аноним, обратиться
И сколько стоит такая операция?
# 18:09 25-08-2009 Аноним, обратиться
После иссечения и излечения, всю жизнь должна быть профилактика и тогда будет хороший результат. Как мне советовал очень старый и опытный хирург: после каждой дефекации - помыть, не затягивать когда хочется по-большому, есть побольше растительной пищи, побольше движения.