проктолог

09:47 02-04-2001 / Татьяна, обратиться

Моей дочери 1г8мес. Я обнаружила у нее трещинки в заднем проходе. Запоров у нее нет, стул регулярный, 2 раза в день, крови при дефекации нет, но, по- видимому, эти трещинки ее беспокоят. Ночью плачет, днем жалуется на боль. Что делать и как быстро это можно вылечить?

Ответы

# 19:40 02-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте смазывать эти трещинки любым инертным кремом: детским, календулой. Можно чередовать с метилурациловой мазью.