проктолог

21:03 08-04-2005 / Павел, обратиться

Здравствуйте, Игорь Валерьевич! Во- первых, спасибо Вам за совет попринимать мукофальк! Мне хватает 1- го пакета в день. Неплохо помогает от запоров.

Вот ещё вопрос: Уже более года жалуюсь на боли в нижней части живота с обеих сторон. 6. 01. 2004 провели ректороманоскопию. Диагноз: Хрон. колит спастического хар- тера. Рекомендации, данные тогда врачём не помогли, не помогли. Недавно сделали анализ кала. Результат:
Анализ от 30. 03. 2005
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Общ. число кишечн. палочки= 1, 2* 10^ 3
Киш. палочка(с изменённ. свойствами ферментов)- не выявлено
Киш. палочка(лактозонегативная)- не выявлено
Виды микроорганизмов, кот. образуют гемолиз= 0
Лактобактерии= <10^ 6
Бифидобактерии= <10^ 7
У П. М. (палочковые и коковые формы)= до 10^ 6
Стафилокок= 0
Грибы рода Candida и др. =0
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
(далее неразборчиво)Выдел: Ecoli075: K, чув. к ципрофлокс, левомиц, гектом, амоксиклаву, цифтриокс, цет. эритр, доксициклину

Назначения были следующие:
Амоксиклав 1табл. *3р(5 дней), затем Лактобактерин, Бифидобактерин, Циклофлоксадин 1табл* 2р(5 дней).

Пожалуйста, оцените правильность этих рекомендаций.
С уважением, Павел

Ответы

# 18:56 09-04-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, лечение приблизительно правильное.