проктолог

04:49 09-04-2005 / Ирина, обратиться

Игорь Валерьевич, буду очень признательна, если вы подскажете в чем моя проблема. На анальном отверстии уже очень давно (около 10 лет) есть какие- то наросты, даже не наросты, а скорее выпуклости, мягкие на ощупь. Сначала появилась одна, через некоторое время еще. Замечаю, что размер увеличивается. Никогда не беспокоили. Мне 27 лет. Хочу ребенка, но сначала хочу выяснить как это может повлиять на беременность, и как от этого избавиться. Спасибо!

Ответы

# 18:54 09-04-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это наружные геморроидальные. Узлы, при беременности и родах они несколько увеличатся. Избавиться - только оперативно.