проктолог

08:45 20-04-2005 / Ольга, обратиться

Подскажите пож- та, бабушка 78 лет, у нее появилась неделю назад припухлость в области таза(от поясничного отдела в сторону) с одной стороны и боль постоянная ноющая в крестце. Они с мамой занялись самолечением, 4 дня кололи диклофенак, естественно на фоне него боли не было, но припухлость оставалась. Потом сделали йодную сетку, и через 2 дня припухлость прошла, боли тоже нет. Но теперь у нее, когда она ходит в туалет по большому, выделяется капля крови. Болей нет ни где.
Пожскажите, это побочное действие диклофенака.
К какому врачу стоит пойти на прием?
Если идти к проктологу, то надо идти после клизмы или на первичный прием не стоит делать клизмы или какую- то другую подготовку?

Ответы

# 22:57 20-04-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужен осмотр, для начала можно прийти без подготовки.