проктолог

20:48 06-04-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня при обследовании всей толстой кишки в прямой кишке был обнаружен небольшой полип.
Предполагаю наследственный фактор: у отца был рак прямой кишки и у бабушки по его линии - рак нисходящего отдела толстой кишки.
Мой вопрос: какие варианты, помимо хирургического вмешательства, существуют для удаления данного полипа ?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:35 08-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Никаких, только хирургический, даже правильно будет назвать эндоскопический путь удаления. Чем скорее, тем лучше для Вас.