проктолог

15:08 23-05-2005 / Катя, обратиться

Полгода назад мне сделали иссечение внешего геморроя. 2 месяца назад была кровь при дефекации. Врач сказал, что на ранке образовалась при дефекации небольшая трещинка - оттуда кровь, а вцелом все зажило. А сегодня при чуть более твердом, чем обычно стуле - кровь и болезненность при дефекации в районе ранки. Что делать? Ранка когда- нибудь заживет так, чтобы никогда не кровоточить или это будет слабым местом?

Ответы

# 19:11 23-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, такое иногда случается. Постарайтесь максимально размягчить стул диетой, используйте метилурациловую мазь.