проктолог

09:41 24-05-2005 / Валера, обратиться

Уважаемый доктор, Уже почти год как не проходит анальная трещина. Крови и острой боли уже давно нет, но дискомфорт остался. Врач советует операцию. Пожалуйста, ответьте на вопросы. 1. Насколько реальны высказывания врача о перерастании ан. трещин в свящи или, чо самое страшное в рак. 2. Как тяжело переносится послеопер. период. Длительность полного заживания. Когда можно приступать к рабочей деятельности. 3. Существуют ли альтернатива операции. Что- то слышал о московских клиниках с лазерной тереапией. 4. Вероятность рецидива какая? Валера

Ответы

# 21:59 24-05-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
1. Не реальны. 2. Рана будет побаливать 5- 7 дней, полное заживление от 3- 4 недель до полугода (зависит от бактериального состава кала), 3. Лазер помогает на начальных стадиях. 4. Риска рецидива практически нет.