проктолог

14:32 01-06-2005 / Арсений, обратиться

Уважаемый доктор,
Я уже писал вам и вы порекомендовали сдать повторно анализ кала на дисбактериоз.
http: // 03. ru/ proctology/ ?action= display& message= 1442204& offset= 0& archive= 0
По его результат и можно будет назначить терапию.
Анализ выдал что бифидобактерии полностью отсуствуют до сих пор. Врач в лаборатории сказала что они не приживаются, надо пить вместе с какими- то ферментами.
На всякий случай напомню проблему.
В сентябре 2004 подхватил какой то вид дизентерии. Были прописаны какие то антибиотики которые полностью уничтожили всю микрофлору кишечника как потом показал анализ кала на посев. Принимал препараты содержащиее бифидо и лактобактерии. Прошел эзофагогастродуэденоскопию и колоноскопию. Ограниченный хронический гастрит 3 степени активности, гиперсекреторный и кое- какие другие небольшие проблемы с желудком. Колонскопия - Невыраженный спастический эрозивный проктосигмоидит. Признаки функциональной толстокишечной дискинезии (по типу "раздраженной толстой кишки"). Криптит. Выраженный сфинктерит. Внутренний гемморрой вне обострения. Сейчас основные жалобы на метеоризм, что сильно мешает личной жизни (мне 28) и неприятные ощущения в заднем проходе – зуд, жжение и тому подобное. Крови нет.
Дополнительно могу сказать, что рядом с АО в районе 12 часов есть шишочка, не болит.
Сильно нервничаю из- за всего этого. Пожалуйста помогите с терапией. 7- 8 месяцев лечения местными врачами не помогли.

Ответы

# 14:06 04-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте повторно посев кала на дисбактериоз. Без его результатов ничего сказать не могу. Принимайте ферменты поджелудочной железы.