проктолог

13:24 02-06-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уже примерно месяц в анальном отверстии и снаружи и внутри чувствую ужасный зуд и жжение. При беременности и после нее примерно год страдала запорами и пользовалась свечами с глицерином примерно один раз в неделю. После начавшегося зуда прочитала в аннотации к ним, что такое может случиться и прекратила ими пользоваться, но ничего не проходит. На глисты не похоже, потому что нет и не было никакого контакта с животными. Что это может быть? Спасибо

Ответы

# 23:40 04-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Это может быть как геморрой, так и дисбактериоз толстой кишки.