проктолог

22:08 06-06-2005 / Юрий, обратиться

Здравствуйте, у меня лет с 15 геморрой. В 19 лет мне сделали операцию: точно не могу сказать какую, но вообщем, как я понял, мне "прижгли" в заднем проходе, чтобы не кровоточило. И перестало, но кишка все равно вылезает частенько, особенно когда поднимаю тяжелое. В принципе, я уже привык, но по идее с возрастом должно становиться хуже. Операции делать не хочу. Какая возможна профилактика и существуют ли физ. упражнения, которые помогают? Например, если напрягать- расслаблять мышци в этой области, это может помочь? Спасибо

Ответы

# 19:34 09-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да, гимнастика может помочь, но учитыва то, что внутренние геморроидальные узлы уже сформировались и выпадают, лучшим методом будет лигирование узлов. Звоните, приходите на осмотр, решим эту проблему. 543- 5964. Игорь Валерьевич.