проктолог

13:18 12-04-2001 / Галина, 24 Года…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоит такая проблема: иногда воникает зуд вокруг анального отверстия и после испражнения появляются пятнышки крови на белье (кровь идет не из прямой кишки, - я так понимаю, что вокруг ануса раздражение и "мажется" кровь). Если можно полечиться в домашних условиях - подскажите, пожалуйста, как. Если нет - то где можно пройти необходимое обследование?

Ответы

# 23:08 12-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно у Вас кровоточащий геморрой. По крайней мере симптоматика очень схожа. Попробуйте применять мазь Ауробин, прохладный восходящий душ, обязательна диета с исключением острой пищи, кофе.
# 11:50 18-04-2001 Галина - Переса…, обратиться
Доктор! Большое спасибо за ответ, попробую полечиться.