проктолог

17:07 12-04-2001 / Ирина, обратиться

Дорогой Доктор! Заранее прошу прощения за терминологию. У меня небольшая беда: вот уже 2 месяца я не могу сдержаться и пукаю, причём происходит это постоянно раз в 10- 15 минут с небольшими перерывами. С утра переворачиваясь в постели совершенно бесконтрольно начинает выходить воздух с шумом, ужасно стыдно перед мужем, но поделать ничего не могу. Встаю с рабочего места, иду и опять пукаю. Живот почти не пучит. Только мучает отрыжка. Стул часто 2- 3 раза в день маленькими порциями иногда с трудом, в видек "орешков", часто больно ходить в туалет, кровяной след на туалетной бумаге. Некоторое время назад с мужем не часто занимались анальным сексом. Удивительно, раньше такого не было, но сейчас спокойно могу проникнуть пальцем в анальное отверстие и там как будто вакум (пустота). Иногда возникает зуд и как будто небольшое восполение около анального отверстия до которого больно дотрагиваться. Может это ослабление функции анального сфинктера? Иногда беспокоет расстройство желудка с колющими болями. Стараюсь питаться нормально. Вес нормальный. Занимаюсь спортом. Пила Эспумизан, Фестал. Мазала анальное отверстие гомеопатической мазью Анрика. Ничего не помогает. Пью последнее время противозачаточные таблетки Три- регол. Мне 24 года. Подскажите. Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:33 12-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
К сожалению, получить все ответы на вопросы через интернет Вы не сможете. Вам предстоит пройти кое- какие обследования (колоноскопия, посев кала, исследование функции запирательного аппарата прямой кишки), после этого можно будет что- либо рекомендовать. Сразу же скажу, проблема достаточно серьезная, поскольку Вам предстоят роды, которые еще более ослабят анальный сфинктер, так что лучше не запускать процесс, провести его коррекцию сейчас. Звоните, 199- 2554.