banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

12:29 23-06-2005 / Саша, обратиться

у меня паракпроктит , нужна операция, но специалистов у нас в городе нет. Но хирурги наши говорят что периодически делают подобные операции, то есть разрезают это канальце прочищают но почему то не зашивают, говорят оно должно само по себе сроститься. Так ли на самом деле проводится эта операция, какие осложнения могут возникнуть если операцию сделает не проктолог. И скажите пожалуйста я так понял что это канальце образовалось потаму что у меня какая- то трещинка есть и из неё вытекает всякая гадость и затвердевая превращается в такой внутренний канал. Я хотел бы узнать, заделывают чем- то эту трещину во время операции чтобы больше ничего не вытекло или она остаётся. Пожалуйста доктор напишите об этой болезни и операции(как делают и тд) всё что можете . Заранее огромное спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:29 24-06-2005 Николай Юрьевич…, обратиться
У вас вероятно речь идет о свище прямой кишки. Лечение только оперативное. Есть различные методы операций, которые зависят от расположения свищевого хода по отношению к анальному сфинктеру. Возможные осложнения- недостаточность анального сфинктера и рецидив заболевания. Как показывает статистика послеоперационных осложнений значительно меньше, когда операции выполняют узкие специалисты- проктологи.
# 20:05 26-06-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Свищ иссекают в просвет кишки, дальнейших ход операции зависит от локализации свищевого хода по отношению к волокнам сфинктера, если мышцы сфинктера не заинтересованы (самый простой вариант), то операция заканчивается простым иссечением, если свищ проходит через волокна сфинктера, то потребуется ушивание, что требует определенного навыка. В целом операция не сложная, но очень кропотливая.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru