проктолог

19:27 14-07-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день.
Меня беспокоят колющие боли по направлению прямой кишки, но не совсем близко к анальному отверстию.
Происходят они как правило утром перед тем как я почувствую первые позывы к опорожнению. Видимо обусловлены они тем, что кал подходит к какому- то участку прямой кишки.
Бывают не каждый день, по характеру похожи на покалывание сердца.
Так что это такое?
И еще вопрос: чем могут быть обусловлены кишечные газы почти сразу после употребления фруктов или натуральных соков. Особенно отрицательно сказывается черешня.

Ответы

# 22:32 19-07-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли не обязательно связаны с прямой кишкой, это могут иррадиирующие боли от какого либо заболевания позвоночника. Что же касается газов - стои проверить поджелудочную железу.