проктолог

15:18 16-07-2005 / Мохира., обратиться

МНЕ 32 года. Геморой 2- 3- ей степени. Три узла разных размеров. на один сделали лигирование латексными кольцами. Кровотечений не былопосле этого. В июне этого года во время дефекации идёт кровь. Иногда. После первых родов была трещина. Лечили вишнев. мазью. Больше никаких беспокойств по этому поводу не было. Лигирование латекснми кольцами делала в ноябре 2004 года в Санкт Петербурге в ОН Клиник- врач Ковалёв Виктор Константинович. Насколько эффективен этот метод? Узлы после него не возобнавляются? НЕ болит нет зуда только не приятное ошушение стянутости. Что посоветуете вы? Ковалёв рекомендовал лигирование остальных 2- ух узлов. Но я не делала. После того как пошла кровь я ищу метод. Я живу в Таджикистане. Вкакое время года луше делать эти процедуры? Сколько это стоит? И где лучше делать? Спасибо.

Ответы

# 22:37 19-07-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Лигирование - высоко эффективный безоперационный метод лечения геморроя. Делать можно в любое время, так же рекомендую лигировать оставшие узлы.
# 20:47 27-07-2005 Мохира, обратиться
Спасибо за ответ. Хотелось узнать сколько стоит такая опперация у вас и когда его лучше делать? Весной или осенью? Яприеду в Москву осенью. Что делать если будут кровотечения до визита к врачу? Ваши рекомеендации врача - проктолога.