проктолог

12:43 18-07-2005 / Илья, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Около месяца назад у меня обнаружили простатит. Прописали много лекарств и 8 сеансов массажа простаты. Лечение закончилось, но после него на кале периодически заметна полоска крови. Никакого дискомфорта не испытываю. В курс лечения также входили ежедневные свечи Диклофенак. В показаниях к этому препарату на писано такое явление как побочное действие. Подскажите пожалуйста что может быть причиной и что надо делать.
Заранее благодарю за скорый ответ.

Ответы

# 22:41 19-07-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
На фоне приема антибитиков, как правило, развивается дисбактериоз, который в свою очередь может приводить к обстрению геморроя. Вам стоит восстановить флору кишечника.
# 16:03 26-06-2006 Аноним, обратиться
АНТИБИТИКИ, КАК ПРИЧИНА ДИСБАКТЕРИОЗА