проктолог

14:49 05-08-2005 / Ольга (И.Б. 663…, обратиться

Здравствуйте! У меня 2, 5 года назад был подкожный парапрактит, вскрывали хирургическим путем. Затем в марте этого года повторилось тоже самое и снова вскрывали хирургически. И сегодня утром я обнаружела опять уплотнение в том же самом месте и с другой стороны, все те же симптомы. .. У нас в городе нет проктолога, а хирург не какой. . Не знаю что делать. .. Какие методы профилактики существуют, чтобы предотвратить это заболевание? Что посоветуете на данный момент? Может существует какое- нибудь средство рассасывания этих уплотнений? Можно ли избавится навсегда от парапроктита? Вы мне как- то писали что надо удалить крипту, нокаким образом её удаляют? куда можно обратится?

Ответы

# 17:14 06-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
У вас хронический парапроктит с формированием свища прямой кишки. Иссечение анальной крипты это только малая часть операции

, т. к. необходимо иссечь весь свищевой ход, иначе все повторится снова. Обращайтесь в КБ УД Президента РФ, тел 167- 4050.
# 20:20 12-11-2011 зарина, обратиться
здравствуйте.хронический парапроктит.экстрасфинктерный свищ.была сделана операция 8 апреля- иссечение свища лигатурным методом.прошла 7 месяцев но свищевое отверстие не заживает.через 5-7 дней идет выделение гнойного характера.что посоветуете?как избавится?куда обратиться?