проктолог

00:12 20-08-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. После родов прошло 5 недель, роды вторые, испытываю болезненные ощущения во время дефекации, кровяные выделения, надо сказать что трещины не были вылечены после первых родов (4 года назад) и периодически появлялись (на фоне запора или голодного стула), в туалет ходить боюсь, поэтому получается через два- три дня, от этого ещё больнее, к врачу попасть сейчас нет возможности, тк. не с кем оставить ребёнка, что Вы можете посоветовать в качестве лекарства, мазь или свечи, какие, а то муж мне купил, но в аннотации сказано, что кормящим нельзя использовать, не хочется вредить ребёнку. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:08 20-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
У вас хроническая анальная трещина со спазмом сфинктера, что еще более усугубляет течение всей этой болезни. Беременным можно делать ванночки с марганцовкой, свечи с облепиховым маслом, просто облепиховое масло наружно. Но лучше конечно проконсультироваться очно. Тел. 8- 903- 1032164.
# 22:43 20-08-2005 Наташа, обратиться
Спасибо большое за ответ, но не могу проконсультироваться лично, я не из России. ..