проктолог

17:08 24-08-2005 / Илона, обратиться

Здравствуйте! В июне была на приеме у проктолога по поводу тромбоза вншнего узелка. Делали крио, через месяц пришлось повторить, т. к. узелок полностью не ушел. Доктор также сказал, что у меня имеются внутренние узлы (какой стадии- не сказал), предложил удалить. Планирую повторный визит в сентябре. Скажите, пожалуйста, если все- таки удалить эти узлы сейчас, когда они меня не беспокоят, означает ли это избавление от геморроя НАВСЕГДА? Или возможен рецидив при определенных обстоятельствах (беременность, роды, например, малоподвижный образ жизни)? Если не удалять, чем это чревато? Спасибо!

Ответы

# 00:25 27-08-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Только полноценная геморроидэктомия, с удалением всех узлов (наружных и внутренни), даст вам гарантию избавления геморроя НАВСЕГДА, все остальные методы такой гарантии не дают. Поэтому вам нужно решить для себя какой метод вам более подходит, т. к. есть определенные нюансы.
# 15:01 27-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Если у вас молодой возраст (до 40 лет), то лучше сделать операцию Лонго( прошивание геморроидальных сосудов), т. к, даже после стандартной геморроидэктомии бывают реуидивы через 15- 25 лет. А при этой операции узлы не отрезают, а они сами уменьшаются и "уходят" через несколько месяцев. КБ УД Президента РФ, тел раб 167- 4050