проктолог

12:50 25-08-2005 / Ди@На, обратиться

Здравствуйте! !! У меня такая проблема! Запоры мучают года 1, 5, вздутие, позывы в туалет , но неидет. .. Когда ем свеклу , то дней 6 может быть красная моча и красный калл даже не св. розоватый , а как малиновый. .. Очень сильно страдаю при месячных, так как сходить в туалет во время месячных это целая проблема внизу живота боль с левой стороны . В обычные дни бывают боли и неприятность в кишечнике такое чувство, что- то мешает или не до конца вышло. Посоветуйте куда обратиться . .. так как не хилак форте , не правильное питание не особо то и помогает . .. .Хотя мясо я проктически неупотребляю . ..
И скажите пожалуйста как улучшить всасываемость кишечника. Буду очень ждать ответ ! !! Заранее вам благодарна! !! Очень жду!

Ответы

# 22:02 26-08-2005 Михаил Владимир…, обратиться
Здравствуйте, Диана!
При употреблении в пищу свеклы красноватый оттенок мочи и более интенсивно бордовый окрас кала - нормальное явление.
Что касается описанных Вами проблем - то Вам необходимо серьезное обследование у гинеколога. В плане диагностических мероприятий обязательно - колоноскопия с последующей консультацией специалиста - гастроэнетеролога при отсутствии органических изменений ( либо наличия воспаления) в толстой кишке, либо хирурга - колопроктолога при наличии органических ( полипы, дивертикулы и т. п. ) изменений.
Подробно на www. proctolog. ru .
# 22:30 26-08-2005 *, обратиться
Ко всему сказанному выше позвольте добавить: что Вам надо выпивать по 2 литра воды в день, и есть как можно больше грубой клетчатки. Хлеб лучше овсяный, (белый есть не надо)грубого помола, никакого сахара, поменьше жиров и сыра. Много овощей - все неусвоенные организмом клетчатки помогают с выводом каловых масс. Важно заниматься какой- нибудь физической зарядкой, хотя бы короткие прогулки, но ежедневно.
Проверьте все лекарства, которые вы принимаете - антациды и др. лек- ва могут вызвать запоры.