проктолог

18:56 26-08-2005 / Антония, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, не рожала. Были проблемы со стулом и геморрой около 4 лет. Сейчас со стулом все в порядке, запоров нет уже более года, но осталась "лишняя кожа" (внешние геммороидальные узлы? ), которая выпала из заднего прохода и не прячется уже в течение нескольких месяцев. Болевых ощущений нет. Как избавиться от этого деффекта? Какие методы здесь будут наиболее уместны и эффективны? Есть альтернативное оперативному вмешательству решение проблемы? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:11 26-08-2005 Михаил Владимир…, обратиться
Здравствуйте, Антония!
К сожалению, весь богатый арсенал безоперационных методов лечения геморроя относится лишь ко внутренним узлам, которые находятся в прямой кишке, вне зоны болевой чувствительности. Наружные узлы, которые Вы ощущаете постоянно, могут быть удалены лишь хирургическим путем. Вмешательство может быть выполнено амбулаторно под местной анестезией, без потери трудоспособности.
Подробности на www. proctolog. ru
# 15:52 27-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Абулаторно удаление наружных узлов делать не советую. т. к. будете испытывать болевой синдром и не слабый, только если вы готовы терпеть, лишь бы не ложиться в больницу.