проктолог

09:59 27-08-2005 / Оля27Августа08:…, обратиться

Здравствуйте! В апреле этого года мне сделали операцию по поводу наружного геморроя. Через некоторое время у меня появился зуд в области заднего прохода , это происходит после похода в туалет и после проведения гигиенических процедур, стоит только затронуть Что это может быть и к какому врачу обратиться. Спасибо!

б

Ответы

# 16:31 27-08-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Возможно, это анальная трещина, которая появилась после операции при неадекватном заживлении. Доктор должен вас курировать до полного заживления, т. к. чем больше отрежешь в этом месте, тем больше сузишь данное место, тем больший уход необходим. Вот такие дела.