проктолог

16:04 20-04-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Скажите, пожалуйста, какой вид лечения геммороидальных узлов предпочтительней и от чего это зависит: лигирование или традиционная хирургическая операция? Не подскажите, где лучше сделать ту или другую? Мне советовали либо 24, 67 больницы либо УроПро?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:51 21-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Традиционная операция предпочтительнее в случае массивных наружных геморроидальных узлов, которые достаточно часто тромбируются, в качестве пластической операции (если узлы не удовлетворяют с точки зрения эстетики). Если же есть только выпадение узлов, примесь крови в кале, то, без сомнения, лучший метод лигирование. С точки зрения проведения операции, я, как патриот своего института проктологии, буду рекомендовать только его.