проктолог

23:54 20-04-2001 / Владимир…, обратиться

Получил Ваш ответ на мой вопрос. Спасибо. Хочу еще спросить. Перед этим напоминаю симптомы. У меня иногда появляется алая кровь во время дефекации. Кроме того, иногда бывает сильный зуд в районе заднего прохода. Вы не подскажете какие- нибудь способы лечения в домашних условиях? Или это возможно только в больнице? Может быть необходима какая- то диета?

Ответы

# 23:58 21-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я много раз отвечал на подобные вопросы. Еще раз: строгая диета (исключить острую пищу, маринады, специи, алкоголь, кофе), никакого спорта, холодный восходящий душ, местно мази: проктоседил, постеризан, свечи с облепихой, красавкой. Все остальное - только в стационаре.