проктолог

14:50 01-09-2005 / Жанна, обратиться

С детства мучаюсь запорами. Вот в 34 года, решила выяснить, по какой причине? Сделала ирригоскопию в институте проктологии. В заключение написали, что у меня так изогнута сигмовидная кишка, что в ней все задерживается. А так же кишечник малофункционален. Обратилась с таким диагнозом к врачу, на что мне прописали мукофальк и сообщили, что пить его можно неограниченно долго. Но данный препарат оказался для меня не эффективным. Хотелось бы восстановить функциональность кишечника, чтобы он реагировал на естественно слабительную пищу (свеклу и т. д. ). Подскажите, какие методы лечения существуют при таком диагнозе и насколько они эффективны?

Ответы

# 20:54 01-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам следует дополнительно сдать посев кала на дисбактериоз. Также очень многое зависит от вашего психо- эмоционального состояния, от психологического климата дома и на работе (как бы странно это не звучало).