проктолог

14:31 04-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема, мучает жуткий зуд в анальном отверстии и около него. Пользовалась кремом "релиф", но он не очень мне помогает. Есть небольшой узел. Чем можно снять зуд?

Ответы

# 17:22 05-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Зуд может быть следствием как геморроя, так и нарушения кишечной флоры, для того что бы разобраться в ситуации необходимо провести, хотя бы, ректороманоскопию и сделать посев кала на дисбактериоз. Временное облегчение принесет крем Ауробин.