проктолог

16:21 05-09-2005 / Елена, обратиться

У меня комбинированный геморой(внутренний узел и внешний). Мучают уже полгода боли "после" стула.
Лечилась таблетками "Детролекс", свечами "Релиф",
"Анестезол", мазями "Проктоседил", "Гепатромбин".
На операцию идти не хочу. Посоветуйте, как снять боли и, по- возможности, вылечиться.

Ответы

# 17:28 05-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что кроме геморроя имеется анальная трещина, о чем свидетельствуют боли после дефекации, что же касается безоперационного лечения, то для начала необходимо поставить правильный диагноз. Вполне возможно, что вам достаточно будет сделать лигирование внутренних узлов, что бы "ушел" болевой синдром. Звоните, помогу. 543- 5964. Игорь Валерьевич.
# 18:53 28-09-2006 Алина, обратиться
У МЕНЯ ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРОЙ, ПОСЛЕ ТОГО КАК СХОЖУ В ТУАЛЕТ ИДЕТ КРОВЬ, МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВСТАВЛЯТЬ ЧЕСНОК А ЕСТЬ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПО МИМО ЧЕСНОКА, КАКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА?