проктолог

10:58 07-09-2005 / O., обратиться

Здравствуйте, доктор!
Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по какому вопросу. Меня вот уже больше года беспокоит анальная трещина. Обостряется с периодичностью раз в месяц. Консервативное лечение (свечи, ванночки, мази) - помогают. Как правило трещина проходит за 7- 10 дней. Но через время все повторяется. :( У проктолога наблюдаюсь. Несколько раз делали спирто- новокаиновую блокаду. По его словам операция мне не нужна. Это меня конечно радует, но с другой стороны я не могу получить ответ на вопрос как же избавиться от трещины если не на совсем, то хотя бы на более продолжительное время, чем месяц. Или это теперь на всю оставшуюся жизнь? Может ли быть так, что при столь частых обострениях операция действительно не показана, или стоит поискать другого врача?
Спасибо.

Ответы

# 16:55 07-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
У вас хроническая анальная трещина с периодическими обострениями. Лечением вы снимаете местные дискомфортные изменения, но за год в тканях произошли такие процессы, которые не повернуть вспять. Хроническую трещину оперируют и достаточно успешно. Можете приехать к нам на консультацию в КБ УД Президента РФ на Лосиный остров. Тел . 167- 4050
# 17:53 07-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Дело в том, что нередко рецидивы анальных трещин связаны с какой либо специфической инфекцией, к примеру хламидии, трихомоны, либо наличием дисбактериоза, поэтому Вам нужно пройти некторые обследования и, возможно, операция не потребуется.
# 20:04 07-09-2005 О., обратиться
Cпасибо, Игорь Валерьевич. А Вам не сложно уточнить - какие именно стоит пройти обследования?

Дмитрий Геннадьевич. Увы, я далеко от Москвы. ПОэтому Вашим советом воспользоваться не смогу.
# 20:13 07-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Вероятно, мы попеременно будем вести с вами беседу. Необходимо: копрограмма, кал на дисбактериоз, кровь на инфекции, передающиеся половым путем. На какие инфекции - напишет уролог. Это 4- 5 инфекций. Да и ректороманоскопию сделать не машало бы.
# 21:48 07-09-2005 O., обратиться
Спасибо.
До этого анализы на ЗППП были все отрицательные.
А что за зверь - ректороманоскопия?
# 13:35 08-09-2005 О., обратиться
И еще вопрос, можно ли пообщаться с кем- нибудь из вас по е- мейлу?