проктолог

13:30 07-09-2005 / Дина, обратиться

Добрый день! При дефекации нащупывается не очень приятный шарик над анальным отверстием. Дефекация закончилась - шарика нет. Он меня не беспокоит, т. к. в нормальном состоянии его вообще нет. Только когда я тужусь он появляется. Это длиться на протяжении нескольких лет (если не всей жизни). Из- за этого я боюсь заниматься анальным сексом. Вопрос: что это может быть за шарик? Серьезно ли это? Чем его можно помазать? Похоже ли это на геморрой или на трещину какую? И. .. можно ли заниматься анальным сексом?

Ответы

# 17:54 07-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это проявления внутреннего геморроя, если нет крови в кале, болей, то беспокоиться не стоит. Просто соблюдайте диету, ограничивайте тяжелые физические нагрузки, пропейте Детралекс. Что касается анального секса - решать Вам.