проктолог

08:38 23-04-2001 / Наташа (И.Б. 76…, обратиться

Здравствуйте. У меня анальная трещина появилась 7 лет назад. Неоднократно обращалась к проктологу - лечение всегда одинаковое: свечи, ванночки с марганцем, диета, микроклизмы. При таком лечении боли проходя через 1- 2 недели, но через месяц или даже меньше все повторяется снова. Уже несколько раз обычные симптомы (боли, жжение, кровь) сопровождались высокой температурой. Когда я сказала об этом врачу, он мне не поверил. Ответил, что трещина острая, а не хроническая, от нее просто никак не может подняться температура. Когда я спрашиваю про операцию, мне отвечают, что показаний для нее нет. Сейчас мне 25, а я вот уже несколько лет не могу никуда поехать из- за трещины даже на неделю. Боюсь даже думать о беременности. Неужели это нормально? Почему врачи так спокойно реагируют на эту ситуацию? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 15:59 23-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Приходите на консультацию, так просто, учитывая длительный анамнез заболевания, ответить сложно. Должен быть нестандартный подход.
# 11:09 24-04-2001 Наташа (И.Б. 76…, обратиться
Я живу в другом городе (Пермь). Что нужно сделать, чтобы попасть к Вам на консультацию? Может Вы посоветуете, к кому обратиться в Перми.
Спасибо за ответ.