проктолог

16:24 23-04-2001 / Yura, обратиться

Доктор, вот такие симптомы меня беспокоят: жжение в заднем проходе после дефекации, и вообще ощушение в кишечнике как при диарее, как будто брожение. Стул вообшем нормальный и регулярный. Но последние две недели беспокоят боли в левой ягодице ближе к заднему проходу, как будто ушиб. Вначале были слабые при приседании, а сейчас по всей ноге отдается при ходьбе например. Год назад выходили гемороидальные узлы это было третий раз до этого лет 10 и 5 назад.
Спасибо если ответите, если для ответа недостаточно того что я написал, может будут доп. вопросы.

Ответы

# 18:06 24-04-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, что боли в ягодице и ноге не связаны с кишечником. Что же касается зуда и жжения, то после стула необходимо делать прохладный восходящий душ. Так же откажитесь от спиртного, острой пищи. Ешьте побольше клетчатки, отрубной хлеб, просто отруби. Из лекарственных средств попробуйте эспумизан, линекс.