проктолог

02:47 20-09-2005 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема: 2 ан. трещины, передняя и задняя, передняя практически не беспокоит, и хорошо заживает при обострении, а задняя за год заживала 2 раза, и после осмотров опять обострялась со спазмом. сечас кровит, боли не очень сильные. Но проблема в том, что наблюдающий врач не рекомендует операцию, так как у меня врожденная повышенная сухость кожи и сильная экзема с трещинами рук, лица. Также очень реагирую на лекарства- аллергия. Врач говорит, что по его мнению операция не решит проблему, поскольку такая общая картина с кожей, еще и запоры, даже после пролеченного дисбактериоза. Говорит, скорее всего либо не заживет, либо будет рецидив. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Заранее спасибо

Ответы

# 18:31 20-09-2005 Дмитрий Геннадь…, обратиться
Конечно, надо начать бороться с запорами, т. к. даже хорошая операция вам поможет только на некоторое время. Частое(4- 5разв день)питание небольшими порциями, жидкости не менее 2л в день, чернослив на ночь, больше двигаться(прогулки, спорт). В пищу добавляйте пшеничные отруби по 1- 2 ст ложки на прием. В конце концов обратитесь к другому доктору для совокупности мнений. На этом сайте вы тоже можете заметить разность мнений.
# 20:15 20-09-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте пересдать посев кала на дисбактериоз, я почти на 100 % уверен, что опять будут выявлены нарушения флоры кишечника.